IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Питомец, Основы раскачки до 7 уровня
SeReGga
сообщение 10.12.2011, 22:04
Сообщение #1

Гости

По многочисленным просьбам выкладываю небольшую статью о том как раскачать своего питомца, на основе собственного опыта. Себе я прокачиваю силовика - крита - метателя, но говорить буду о силовике. Сразу оговорюсь, что писали много раз на такие темы на различных сайтах и форумах, даже есть шуточное видео, но я когда искал ничего толкового так и не нашел.

Самое сложное в раскачке питомца - раскачать его до 3 уровня. У кого то на это уходяит месяцы, а у кого то часы. Сейчас же сделать это стало возможным практически за 1 день, т.к. ввели возможность использовать МС и у питомца.
Но если Вы себе не можете позволить МС, то у Вас имеется 2 выхода:
1) Портить бои более мелким уровням. Сразу оговорюсь, что за такое могут и "наказать". Это не самый быстрый способ, но самый действенный.
Я в Утесе прокачал пару уровней всего за неделю, потратив при этом около 100 серых на корм. В день "проводил" около 5 боев. Противники в основном мерзли, но и за такие бои я получал опыт а это именно то, что нужно.
2) Второй менее эффективный, но тоже действенный. Упив питомца и прокачка в хаотах. На упив уйдет порядка 100 соток на период 8 часов, но нет гарантии что бои будут выигрываться в хаотах, к тому же нужно готовить еще около 100 серых на корм ( Но тут уже зависит от количества проведенных боев ).
Какой способ выбрать - дело каждого. Может быть кто-то знает более эффективный способ, но я говорю о том что было у меня.
И еще - все статы кидать в силу.

И вот он долгожданный 3 уровень! Но что же делать скажите Вы? В первую очередь открываем все доступные по уровню слоты. Всего их 6 :

1ур.– 3 слота ( голова, туловище, задние лапы )

2ур. – +1 слот (+ передние лапы )

3ур. – + 2 слота (+ слоты для оружия и щитов в передних лапах)

Вы можете открыть их и раньше, но я бы не рекомендовал открывать раньше 3 уроня,т.к. рейт у питомца меньше а соответственно опыта больше.
На открытие слотов уйдет 600 соток, но можно сэкономить 200! соток, т.к. здесь не особо нужны передние и задние лапы. Но это всего лишь пока не получите 4 уровень.
Вот так нужно одевать своего питомца на 3 уровне:
http://s017.radikal.ru/i408/1112/2d/65459644edc3.jpg
Все моды на 7\35 - 5 камней сила, 3 меткость. Кулачка нам не нужна,т.к. при 125 меткости попадать будем всегда. Цена за шмот и камни около 200 соток.
Упив : 5 банок +15 силы 75 об.уворота. Цена приблизительно 100 соток.
В итоге у нас получиться 139 силы и 375 об. уворота.
Теперь о главном - качаться идем в лес, желательно,если позволяет статус, в окресности Утеса,т.к. там ботов больше. За 8 часов, если повезет, можно поймать до 10 пачек ботов. За одну пачку, при рейте около 100, получается от 1000 до 3000 опыта. Сейчас ввели так, что питомец в лесу получает всего 10% опыта, но даже этого нам хватит. В самом конце я выложу скрины боев в лесу, как надо качать питомца. Сразу скажу, что книга не имеет значения.
Если повезет - то за вечер получим сразу 5 уровень, если нет, то и 4 нам хватит.
В зависимости от того, какого Вы уровня и желаете ли Вы потратиться дважды на шмот или просто еще раз упиться выбираем себе шмот.
4 уровень http://i045.radikal.ru/1112/47/53a67e1c9f90.jpg стоимость 122 сотки шмот, около 200 соток камни
5 уровень http://s017.radikal.ru/i436/1112/6e/358a89cccdd1.jpg 203 сотки шмот, около 250 соток камни
На 6 уровне просто открываем слот для пояса и покупаем пояс безразличия и модим и заклинаем его на кулачку.
Так и идем вплоть до 7 уровня.
А теперь посчитаем, сколько у нас уйдет соток, если все идет по плану тоесть без дополнительных трат.
600соток - открыть слоты
253.3 сотки - шмот. шмот на 3 уровень + шмот на 5 уровень.
около 400 соток на камни
100 или 200 соток на упив, в зависимости от выбора раскачки до 3 уровня
+ корм. Тут индивидуально.
Итого: примерно 1500 соток + сам питомец 200 соток+корм-685 соток за 7 уровней.

Стоит ли питомец таких затрат или нет - выбирать Вам. Но лично я ни капли не жалею о своей покупке.

Желаю и Вам, если вдруг соберетесь покупать питомца, быстрого кача и хороших боев.

С уважением, Ваш ~СеиГга~

P.S. Как и обещал, логи боев с разными путями.
http://forest.apeha.ru/endbattle.html?bid=810597
Это воином. В принципе, чтобы питомец получал практически весь опыт, надо идти или танкои или блоком. Я ходил в лесном шмоте. Опыта мало зато редко проигрывал. Примерно 1 из 10-15 боев.
http://forest.apeha.ru/endbattle.html?bid=855358
Это магом. Опыта больше, но есть 1 НО. Как правило в 1 из 4 боев питомец становиться под удар ботов и очень редко когда получает больше 500 опыта. Пример http://forest.apeha.ru/endbattle.html?bid=854643
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 10.12.2011, 22:15
Сообщение #2

Молоток - норм статейка)

AARGX
сообщение 10.12.2011, 22:18
Сообщение #3

Несущий Свет

Из: люберцы мо

давай про бои в лесу

SeReGga
сообщение 10.12.2011, 22:20
Сообщение #4

Гости

бои выложу позже. надо в лес выходить за логами боев. есть и маг и воин.

Missis Rossi69
сообщение 10.12.2011, 22:38
Сообщение #5

Паладин

Из: Тверь

правильно.. )) намотала на ус/ которого у меня неть/)

SeReGga
сообщение 10.12.2011, 23:57
Сообщение #6

Гости

за бои воином в среднем 1000-1500 опыта, просто лог первый попавшийся выложил, чтобы можно было посмотреть как кого ставить)

!!!Т...
сообщение 9.1.2017, 15:43
Сообщение #7

Новичок
*

а еще что бы питомец получал 100% опыта его голод не должен понижаться 50%

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему